Неисполнение решения суда в течение менее года — не нарушение

Перечисленные ниже жалобы объявлены ЕСПЧ неприемлемыми как явно необоснованные. В части, касающейся предположительно чрезмерно длительного неисполнения вступивших в законную силу судебных актов в пользу заявителей, — по той причине, что сроки их неисполнения составляли менее одного года, что по общему правилу не признается нарушением.

Наименование дела на русском языке: Власов и другие против России

Наименование дела на английском языке: Vlasov and Others v. Russia

[table “” not found /]

Дата принятия Решения: 26 августа 2014 года

Дата публикации Решения: 18 сентября 2014 года


Текст Решения:
Открыть документ в браузере. Язык - английский.Открыть или скачать документ в формате PDF. Язык - английский.Открыть или скачать документ в формате DOC(x). Язык - английский.


Состав ЕСПЧ, принявший Решение: Комитет (Первая секция)

Вступление в силу: Решение вступило в силу в день принятия и является окончательным (пункт 2 статьи 28 Конвенции). В частности, после вынесения такого Решения дело не может быть передано в Большую Палату ЕСПЧ, поскольку обращение о передаче дела в Большую Палату может быть сделано только после вынесения Постановления, причем Палатой, но не Решения Комитетом (статья 31 и пункт 1 статьи 43 Конвенции). Дело также не может поступить на рассмотрение Палаты, т.к. Палата не может выносить никаких решений по делу после принятия по нему Решения Комитетом (пункт 1 статьи 29 Конвенции).

Значимость Решения: низкая, Решение не вносит вклада в развитие практики ЕСПЧ, ограничивается применением существующей практики

Метки , , , , , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.