Избиение ингуша во владикавказской милиции: Коммуникация

Дата коммуницирования жалобы: 20 октября 2014 года.

Дата опубликования сведений о коммуницировании жалобы: 13 ноября 2014 года.

Название дела на русском языке: Барахоев против России.

Название дела на английском языке: Barakhoyev v. Russia.

Номер жалобы: 8516/08.

Имена заявителей: Султан Абдул-Халитович Баракоев и Ваха Шамаутдинович Келигов.


Краткая информация о фактических обстоятельствах дела и вопросах сторонам

Жалоба подана на избиение первого заявителя, являющегося ингушом, в отделе владикавказской милиции после его задержания, а также на неэффективность соответствующего расследования, отсутствие эффективных средств правовой защиты от предполагаемых нарушений в отношении него статьи 3 Конвенции, на нарушение в отношении него статьи 5 Конвенции в связи с задержание и дискриминацию по признаку этнической принадлежности. Перед сторонами разбирательства поставлены соответствующие вопросы.

Вопросы, касающиеся каких-либо других нарушений в отношении второго заявителя, перед сторонами разбирательства не поставлены. Также в отношении первого заявителя не поставлено вопросов о других нарушениях. Обратите внимание, что если вопросы, заданные сторонам разбирательства, не касаются тех или иных нарушений, которые были изложены в жалобе (дополнениях к ней), то это означает, что в этой части жалоба либо уже объявлена неприемлемой, о чем заявитель или его представитель должны быть уведомлены письмом, либо будет объявлена неприемлемой со стопроцентной вероятностью.


Статьи Конвенции и Протоколов к ней, которых касается дело
(в коммуницированной части):


Изложение фактических обстоятельств дела, подготовленное Секретариатом ЕСПЧ на основании жалобы, и вопросы сторонам:
Открыть документ в браузере. Язык - английский.Открыть или скачать документ в формате PDF. Язык - английский.Открыть или скачать документ в формате DOC(x). Язык - английский.


Метки , , , . Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.